КПК

Просмотр полной версии: Решенный Сервер, который падает



Valdo
08-03-10, 10:45
так как я установил переводчик у меня есть другая проблема: всякий раз, когда я являюсь частью спланированной операции очистки Ежедневно 0:10, я бросаю сервера. Прошлой ночью я даже остановился в течение 8 часов, так что теперь я должен был отключить это, чтобы избежать этого в будущем. Как это можно исправить? Спасибо

vBET
08-03-10, 16:22
Имеет ли она по-прежнему происходит, когда вы отключены запланированной задачи "В. Б. предприятие Переводчик (Cache TTL)". Насколько велики ваши таблицы кэш? Когда сервер падение происходит у вас есть любые ошибки в лог-файлы? Пробовали ли вы использовать vBET параметр "Cache очистки timelap"? Что очистки стратегии вы используете сейчас?

Valdo
08-03-10, 18:30
Если я не ошибаюсь Есть несколько таблиц кэш, по одной для каждого языка. Общая сумма всех резервных копий базы данных, которые я сделал 2 марта было 877 мб. Если мы сделаем среднем кэш-столами, будет 5 Мб каждый, начиная от более 14 мб китайских и японских, в течение минимум 2 Мб на тайский язык. Сценарий, который удаляет старые переводы отправляется в 3.30. Глядя на варианты vbet старые переводы должны быть удалены каждые 15 дней, установлены опции, как вы выразились вы при установке. Если вы имеете в виду timelap параметр, стратегии очистка кэша, это исключение имеет значение Обычное.

vBET
09-03-10, 03:44
Вы не ответили на наиболее важной информации - это все еще падает, когда задачи по расписанию отключен? Сначала мы должны определить, действительно vBET реальная проблема.

В нормальном удаления старых кэша удаляется ежедневно. Если вы хотите быстрый способ удаления - использование последней стратегии - этот будет удалить весь кэш один раз в 15 дней. Она работает немедленного и использовать практически 0 ресурсов сервера. Но вы должны заполнить весь кэш снова, а не только старый.

А вы пытались использовать "Cache очистки timelap" вариант?

Valdo
09-03-10, 07:49
Сервер снова разбился сегодня вечером: я отключил очистки 0:10, но упал в 3:30, когда он ушел BB предприятия Переводчик (Cache TTL)

Valdo
09-03-10, 10:28
Я посмотрел, стоимость на которые Вы ссылаетесь устанавливается в 1. Чтобы быть точным, заключается в следующем:

Кэш очистки timelap
Сколько секунд ожидания между очистка таблицы кэша. Установите 0 для отключения. Обратите внимание, что vBET имеет более 150 кэш таблицы ясно - устанавливать это значение слишком высоко, что может привести к очистке, которая начинается в ночь будет продолжаться даже в дневные часы. Также не следует выставлять это значение, что ваш MySQL связи ждет без использования (MySQL установка: wait_timeout) - в противном случае это приведет к 'MySQL сервер ушел ошибка' и очистки не будет закончена.

vBET
10-03-10, 16:26
Сервер снова разбился сегодня вечером: я отключил очистки 0:10, но упал в 3:30, когда он ушел BB предприятия Переводчик (Cache TTL)

Извините - я не получаю одну вещь - у вас есть очистки два раза в день? Пожалуйста, отключите задачу очистки и скажите ваш сервер рухнет при расчистке отключено (не важно, на которых час - отключить его полностью). Если сервер не рухнет, когда кэш очистки отключена, то это означает, что vBET виноват. Если до сих пор crasches то что-то еще причины этого.

Если vBET виновен то у вас есть несколько вариантов, чтобы решать вопрос:
- Установить большее значение на "очистку кэша timelap" - это даст время и больше ресурсов процессора для других потоков между очистки кэша каждый стол. Я предлагаю сделать это в первую очередь
- Установить нижний "Cache Time To Live (TTL)" - тогда ваши таблицы будет меньше, так что очистка будет дешевле.
- Играть с "Cache очистки стратегии" - последний решит вашу проблему на 100% - он рассчитан на очень большой кэш и будут понятны даже огромный тайник сразу, потому что она просто удаляет целые таблицы кэша и создает его заново. Но она очищает весь кэш один раз за период Кэш TTL, поэтому кэш должны быть заполнены с самого начала. Это последнее, что я советую использовать, так что если ничего не работает это в 100%. Он добавляется просто для таких ситуаций:)

Valdo
18-03-10, 15:58
Мы старались первое решение вы предложили, устанавливая значение 3. Хозяин сказал, что было уменьшение нагрузки, а идти вперед в день увеличивается. Уменьшение продолжительности, в дни, кэш, проблема может быть решена? Сервер находится под нагрузкой, или, очистив кэш переводы еще не были сохранены в кэше?

vBET
19-03-10, 03:15
ИТАК, следующие шаги, которые могут вам помочь:
1. Увеличение кэш TTL - меньше данных будет очищен каждый раз
2. Изменение очистки стратегии: "Быстрое удаление с местными оптимизировать таблицы" - пожалуйста, обратите внимание, что эта опция может быть худшим, если кэш не является достаточно большим. Для больших кэшей лучше, чтобы нормально.
3. ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ: вы можете выбрать "Быстрая местных удаление с использованием оптимизации столы» и отредактировать файл / входит / vbenterprisetranslator_functions.php на комментарий 3 строки кода, которая включает в себя OPTIMIZE локальной таблице. С помощью этой модификации будет удалить только старые данные в очень быстрый способ, но ваши индексы не будут перестраивать и будет расти, так что вам придется выполнить прокомментировал запрос вручную один раз в то время. Если он будет работать для вас, то мы можем реализовать его как один из поддерживаемых стратегии - где быстрой очистки без индексов восстановить и перестроить само по себе может быть сделано другим задача, которая выполняется, т.е. одна неделя. Так что если вы рассказать нам, что он работает для Вас, мы добавим его специально для вас:)

Automatic Translations (Powered by Google, Microsoft®, Yandex, SDL Language Cloud, IBM Watson and Apertium):
AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChineseCroatianCzechDanishDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishTaiwaneseThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddish
Translated to other languages supported by vBET Translator 4.10.1