КПК

Просмотр полной версии: vBET 3.3.0 выхода



vBET
17-01-10, 21:24
Здравствуйте.

Наконец после многих изменений и множество улучшений производительности мы даем вам vBET 3.3.0:) Пожалуйста, см. полный список ниже.

ПРИМЕЧАНИЕ: Есть 2 простых дополнительных шагов обновления в этой версии для тех, кто использует vBSEO:

Изменение первое vBET. Htaccess правила и удалить index.php оттуда.
После обновления перейдите к интеграции с vBSEO разделе readme.html файл и, пожалуйста, выполните шаг 4 "SEO ссылки перевод интеграции - часть 2".

ПРИМЕЧАНИЕ 2: vBET 3.3.0 имеет новый системный кэш - пожалуйста, обратите внимание, что при обновлении старых кэшированные данные будут удалены.

Что изменилось - многое ... :)

Улучшения производительности:

Новый системный кэш (с меньше места, быстрее для всех операций) - отдельные таблицы кэша для каждого языка
Улучшен алгоритм перевода
Использование памяти оптимизация (быстрее массивы релиз)
Быстрее отслеживания переводов и флаги адреса поколения
Перенаправления повышение производительности (остановки страницу оценки после отправки перенаправление заголовке)
Управление эффективностью бизнеса для "Всегда доверять пользователя" Стратегия для определения языка
Управление эффективностью бизнеса для новых переводов (новый кэш параметр "Перестаньте смотреть после сбоев х")
Управление эффективностью бизнеса для кэша очистки (новый кэш параметр "Cache очистки timelap" - вы можете настроить, сколько времени ожидания между очистка кэша таблиц (в настоящее время кэш более 150 таблиц, поэтому мы разделили одну большую задачу на множество мелких задач, которые вы можете дополнительно раскол с Время ожидания - это уменьшит вашу нагрузку на сервер во время кэширования клиринг)
Многие маленькие оптимизации кода
Заголовки берутся игнорируя серии
Оптимизированное флагов (более чем на 60% меньше, файлы с аналогичного качества)
RSS поколения улучшение (без использования шаблонов для перевода)


Новые возможности:

Добавлен параметр кэша "Перестаньте смотреть после сбоев х" (оптимизирует использование кэша для новых переводов)
Новый кэш параметр "Cache очистки timelap" - вы можете настроить, сколько времени ожидания между очистка кэша таблиц (в настоящее время кэш более 150 таблиц, поэтому мы разделили одну огромную задачу множество мелких задач, которые вы можете дополнительно разделить с ожиданием времени - это будет уменьшить нагрузку на сервер во время кэширования клиринг)
Новые разное параметр "Показать оригинальный текст" - теперь исходного сообщения написаны на другом языке, могут быть отключены во время трансляции, показанный в обычном порядке или вводят по JavaScript (лучше всего подходит для SEO, устраняет проблемы дублирования контента и гарантирует, что Google не будет индексировать оригинальный текст на переведенная страница)
Новый главный параметр "Игнорировать URL" - настраиваемый список игнорируемых URL (URL такого не будет отслеживаться в переводе, не будет показывать флаги и если кто-то будет пытаться перевести его, он будет перенаправлен на оригинальный контент)
Новый параметр флагов "Показывать флаги для зарегистрированных пользователей" (можно ограничить переводы которых поддерживаются для зарегистрированных пользователей)
Добавлены флаги параметра "пользователя по умолчанию Язык Place" - теперь она поддерживается пользовательский место для языка по умолчанию в форме регистрации
Новый параметр флагов "Highlight флаг активности"
Удален параметр "Изменить направление" теперь признается автоматически в зависимости от стиля.
Добавлена опция разное параметр "Перенаправить на Изменить профиль" - "Снова и снова, пока язык по умолчанию будет установлен" (жестокое воздействие)
Добавлена поддержка язык BBCode для быстрого ответа в группе обсуждения
Имена пользователей не переводится в том, кто сейчас
Добавлен язык, langtitle и описание notranslate BBCodes в FAQ (VBulletin предприятия Переводчик (vBET) - BB коды (http://www.vbenterprisetranslator.com/forum/misc.php?do=bbcode))


Изменены шаблоны:

vbenterprisetranslator_inpost_translate (если вы сделали изменения, вам нужно отменить, иначе вы не будете иметь новые функции, как соответствующие изменения текста направлений для конкретных переводов и оригинальный текст вводится с JavaScript)


Ошибок исправлено:

В государствах информация вы увидите, член языком по умолчанию флаг (не из ищете один)
Изменение направления текста исправлены и даже улучшился (определяется отдельно для всей страницы и для каждого оригинального текста сообщения, написанные на разных языках)
Это позволило в настоящее время использовать vBSEO варианты "Определить главную псевдонимов" и "Force Форум Корневой стартовой"? (Нужно изменить в первую очередь vBET. Htaccess правила и удалить index.php оттуда)
Выбыли странные перенаправлений (с vbet_flag в URL)
Выбыли вопрос с несколько кодов языка в одном URL
Перевод флаги поддерживаемых соответствующим образом (устранена проблема с '-' знак по выражению название и переводится значений, принимаемых во время генерации страницы - не жестко, как раньше)
langtitle BBCode анализируется в том, кто сейчас
Не переводится имя пользователя в том, кто сейчас
Добавлены пропущенные языков "Форум языка" вариант
Поддерживаемые канонические URL
Выбыли PHP ошибки с функциями MySQL
Исправленный список ошибок проверки
Групповые сообщения названия не показывают langtitle больше
Исправлено кодирование вопрос в RSS-каналах
Исправлена ошибка с изменением языка в кабинете (после изменения языка по умолчанию)



НАСЛАЖДАЙТЕСЬ!

Kolbi
17-01-10, 21:48
Я буду устанавливать обновления в среду один раз. Обновление инструкции непонятны еще как-то:)

Michael
17-01-10, 22:00
Установлено:) Спасибо за релиз!

Michael
17-01-10, 22:11
Или, может быть, не в полной мере: D

Что нужно изменить в Htaccess?


RewriteEngine On
RewriteCond %{HTTP_HOST} !^www\.teenforumz\.com
RewriteRule (.*) http://www.teenforumz.com/$1 [R=301,L]

RewriteRule ^((urllist|sitemap_).*\.(xml|txt)(\.gz)?)$ vbseo_sitemap/vbseo_getsitemap.php?sitemap=$1 [L]
RewriteRule ^/?(af|sq|ar|be|bg|ca|zh-CN|hr|cs|da|nl|en|et|tl|fi|fr|gl|de|el|iw|hi|hu|is|id|ga|it|ja|ko|lv|lt|mk|ms|mt|no|fa|pl|pt|ro|ru|sr|sk|sl|es|sw|sv|zh-TW|th|tr|uk|vi|cy|yi)/$ vbenterprisetranslator_seo.php?vbet_lang=$1&redirected=/index.php [L,QSA]
RewriteRule ^/?(af|sq|ar|be|bg|ca|zh-CN|hr|cs|da|nl|en|et|tl|fi|fr|gl|de|el|iw|hi|hu|is|id|ga|it|ja|ko|lv|lt|mk|ms|mt|no|fa|pl|pt|ro|ru|sr|sk|sl|es|sw|sv|zh-TW|th|tr|uk|vi|cy|yi)/(.*)?$ vbenterprisetranslator_seo.php?vbet_lang=$1&redirected=/$2 [L,QSA]

RewriteCond %{REQUEST_URI} !(admincp/|modcp/|vbseo_sitemap/|cron)
RewriteRule ^((archive/)?(.*\.php(/.*)?))$ vbenterprisetranslator_seo.php [L,QSA]

RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !^(admincp|modcp|clientscript|cpstyles|images)/
RewriteRule $ vbenterprisetranslator_seo.php [L,QSA]



#RULES for pages outside forum directory handled by vBulletin
#RewriteRule ^/?(af|sq|ar|be|bg|ca|zh-CN|hr|cs|da|nl|en|et|tl|fi|fr|gl|de|el|iw|hi|hu|is|id|ga|it|ja|ko|lv|lt|mk|ms|mt|no|fa|pl|pt|ro|ru|sr|sk|sl|es|sw|sv|zh-TW|th|tr|uk|vi|cy|yi)/$ index.php?language=$1&vbet_outside=true [L,QSA]
#RewriteRule ^/?(af|sq|ar|be|bg|ca|zh-CN|hr|cs|da|nl|en|et|tl|fi|fr|gl|de|el|iw|hi|hu|is|id|ga|it|ja|ko|lv|lt|mk|ms|mt|no|fa|pl|pt|ro|ru|sr|sk|sl|es|sw|sv|zh-TW|th|tr|uk|vi|cy|yi)/(.*)?$ $2?language=$1&vbet_outside=true [L,QSA]

#RewriteCond %{QUERY_STRING} !vbet_outside=true
#RewriteRule ^(.*)$ $1?vbet_outside=true [L,QSA]

dacho
17-01-10, 22:26
Работа над VB4?

tavenger5
17-01-10, 22:29
HRM, я получаю 504 ошибки тайм-аута с моего сервера при попытке загрузить страницу переведены сейчас. Любые идеи?

StarBuG
17-01-10, 23:55
"см. текст на языке оригинала" (например, пост № 2 в этой теме) не работает.

Просто, чтобы вы знаете;)

vBET
18-01-10, 00:08
Или, может быть, не в полной мере: D

Что нужно изменить в Htaccess?


Это один:


RewriteRule ^/?(af|sq|ar|be|bg|ca|zh-CN|hr|cs|da|nl|en|et|tl|fi|fr|gl|de|el|iw|hi|hu|is|id|ga|it|ja|ko|lv|lt|mk|ms|mt|no|fa|pl|pt|ro|ru|sr|sk|sl|es|sw|sv|zh-TW|th|tr|uk|vi|cy|yi)/$ vbenterprisetranslator_seo.php?vbet_lang=$1&redirected=/index.php [L,QSA]


Для этого:


RewriteRule ^/?(af|sq|ar|be|bg|ca|zh-CN|hr|cs|da|nl|en|et|tl|fi|fr|gl|de|el|iw|hi|hu|is|id|ga|it|ja|ko|lv|lt|mk|ms|mt|no|fa|pl|pt|ro|ru|sr|sk|sl|es|sw|sv|zh-TW|th|tr|uk|vi|cy|yi)/$ vbenterprisetranslator_seo.php?vbet_lang=$1&redirected=/ [L,QSA]

vBET
18-01-10, 00:09
Работа над VB4?

Пока нет - мы начинаем Workin на vBET 4,0 (для vB4) на этой неделе:)

vBET
18-01-10, 00:10
HRM, я получаю 504 ошибки тайм-аута с моего сервера при попытке загрузить страницу переведены сейчас. Любые идеи?

Пожалуйста, PM мне свой форум URL. Используете ли вы vBSEO? Вы внесли изменения в. Htaccess? ... Пожалуйста, свяжитесь с премьер:)

vBET
18-01-10, 00:12
"см. текст на языке оригинала" (например, пост № 2 в этой теме) не работает.

Просто, чтобы вы знаете;)

Спасибо за внимание:) Добавление его JavaScript в стадии беты, и это выглядит она нуждается в некоторой Тюнинг:) Вы можете установить его в панель администратора, чтобы включить его в обычном порядке, пока мы исправить это.

EDIT:
И это не будет устранена. Выйдет в 3.3.1 Для быстрого решения пожалуйста, редактировать включает / vbenterprisetranslator_functions_bbcode.php и измените строку:


$toTranslate = strtr($toTranslate, array("\r\n" => '', '"' => '\"'));

в строке:


$toTranslate = strtr($toTranslate, array("\r\n" => ' ', "\n" => ' ','"' => '\"'));

moman
18-01-10, 03:28
Так что все мы должны сделать в Htaccess это изменить:

RewriteRule vbenterprisetranslator_seo.php? vbet_lang = $ 1 & перенаправлены = / index.php [L, QSA]

к

RewriteRule vbenterprisetranslator_seo.php? vbet_lang = $ 1 & перенаправлены = / [L, QSA]

?

vBET
18-01-10, 12:36
Так что все мы должны сделать в Htaccess это изменить:

RewriteRule vbenterprisetranslator_seo.php? vbet_lang = $ 1 & перенаправлены = / index.php [L, QSA]

к

RewriteRule vbenterprisetranslator_seo.php? vbet_lang = $ 1 & перенаправлены = / [L, QSA]

?

Правильно:) Это позволит использовать 2 варианта в vBSEO, которые не могли быть использованы до:)
Конечно, если у Вас есть свой форум в подкаталоге, то у вас уже есть в этом правиле ваш форум каталог.

moman
18-01-10, 16:09
Отлично, спасибо. Я буду начать с обновления в течение нескольких минут, надеюсь, что это пройдет гладко.

Michael
18-01-10, 16:41
Спасибо за исправления, когда же ключевые слова вопроса исправить?

Kolbi
18-01-10, 20:18
3.3.1 Если исправить в ближайшее время? Или мы должны исправить вручную?

Kolbi
18-01-10, 22:15
Обновление устанавливает ...

vBET
19-01-10, 20:43
Спасибо за исправления, когда же ключевые слова вопроса исправить?

Пожалуйста, укажите эту проблему, URL, чтобы нить об этом - я не помню, какой вопрос вы спрашиваете:)

vBET
19-01-10, 20:44
3.3.1 Если исправить в ближайшее время? Или мы должны исправить вручную?

Если не будет никаких критических проблем, то его можно до одной недели, чтобы исправление выпуска.

yahoooh
20-01-10, 01:33
я хочу, чтобы обновления с 2.x на 3.3.x
но я боюсь, что не будет работать для VBA дина и других услуг, как она работает сейчас
для своего сайта со всеми аддонами и поддомен

Могу ли я установить версию 3.3, но без удаления версии 2.x
я отключит его только
пока я птенец все аспекты новой версии

vBET
21-01-10, 16:08
я хочу, чтобы обновления с 2.x на 3.3.x
но я боюсь, что не будет работать для VBA дина и других услуг, как она работает сейчас
для своего сайта со всеми аддонами и поддомен

Могу ли я установить версию 3.3, но без удаления версии 2.x
я отключит его только
пока я птенец все аспекты новой версии

В таких случаях имеет смысл сделал полную резервную копию и установить ее в тестовом форуме. Затем проверьте все это в тестовой среде.
Кроме того - вы всегда можете установить 2.x снова - вы только потеряете свой кэш содержание, но она будет заполнить еще раз.
Также vBET 3,3 должны поддерживать все места, которое было поддержано 2.x - в пункте 3.x имеет больше возможностей, ничего не было удалено - только добавил:)

И в конце ответить прямо на ваш вопрос - стенд версии vBET имеют тот же идентификатор, поэтому он не будет работать. Если вы устанавливаете 3.x без деинсталляции 2.x то он будет просто переопределить 2.x (с удалением старой таблицы кэша).

jorgejgm
22-01-10, 00:41
Привет,

При обновлении 3.3.0 у меня есть следующее сообщение об ошибке, но только при переводе сообщений (Перевести форум и книги работает)


Warning: curl_setopt() [function.curl-setopt]: CURLOPT_FOLLOWLOCATION cannot be activated when in safe_mode or an open_basedir is set in [path]/includes/vbenterprisetranslator_functions.php on line 639

Спасибо

vBET
22-01-10, 01:03
Привет,

При обновлении 3.3.0 у меня есть следующее сообщение об ошибке, но только при переводе сообщений (Перевести форум и книги работает)


Warning: curl_setopt() [function.curl-setopt]: CURLOPT_FOLLOWLOCATION cannot be activated when in safe_mode or an open_basedir is set in [path]/includes/vbenterprisetranslator_functions.php on line 639

Спасибо

У вас есть решение для этого в FAQ (http://www.vbenterprisetranslator.com/forum/troubleshooting/6-faq.html # post15):)

Automatic Translations (Powered by Google, Microsoft®, Yandex, SDL Language Cloud, IBM Watson and Apertium):
AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChineseCroatianCzechDanishDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishTaiwaneseThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddish
Translations supported by vBET Translator 4.10.1